Ihre Ansprech­partner

Foto Strategiesitzung des Direktoriums auf Gut Steinlake im Juni 2021
Strategiesitzung des Direktoriums auf Gut Steinlake im Juni 2021

Das Generalsekretariat

Christoph Ahlhaus

Senator a.D. Christoph Ahlhaus
Vorsitzender der Bundesgeschäftsführung des BVMW
Präsident des europäischen Mittelstandsverbands
European Entrepreneurs CEA-PME

Potsdamer Straße 7
10785 Berlin
Tel.: +49 30 533206 - 555
christoph.ahlhaus@bvmw.de

Angelika Wellbrock

Angelika Wellbrock
Assistenz der Bundesgeschäftsführung des BVMW
Büroleitung Bundeswirtschaftssenat / Landeswirtschaftssenat

Potsdamer Str. 7
10785 Berlin
Tel.: +49 30 533206 - 555
angelika.wellbrock@bvmw.de

Die Direktoren vor Ort

Wilfried Beer

Wilfried Beer
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Bodenreformweg 34
04347 Leipzig
Tel.: +49 341 2329942
Mobil: +49 172 6050871
wilfried.beer@bvmw.de

Hans-Josef Döllgen

Hans-Josef Döllgen
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Waldschmidtstraße 3
81545 München
Tel.: +49 89 96991300
hans-josef.doellgen@bvmw.de

Jürgen Gachot

Jürgen Gachot
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Ring am Gottwill 22
66117 Saarbrücken
Mobil: +49 176 31169399
juergen.gachot@bvmw.de

Günter Hübner

Günter Hübner
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Hildegardstraße 10
89407 Dillingen an der Donau
Mobil: +49 171 7760888
guenter.huebner@bvmw.de

 

Carsten Kahner

Carsten Kahner
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Rheinsberger Straße 45
10437 Berlin
Telefon +49 172 8804493
carstenkahner@gmail.com

Udo Kaup

Udo Kaup
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Hofweg 96
66125 Saarbrücken
Tel.: + 49 6897 9244973
udo.kaup@bvmw.de

Wolfgang G. Kipper, Ph.D.

Wolfgang G. Kipper, Ph.D.
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Kuhlhof 1
21272 Egestorf
Telefon: +49 40 209312030
wolfgang.kipper@bvmw.de

 

Monika Freifrau von Pölnitz von und zu Egloffstein

Monika Freifrau von Pölnitz von und zu Egloffstein
Direktorin des Bundeswirtschaftssenats

Feringastr. 6, III. Stock
85774 Unterföhring
Telefon: +49 89 327 943 47
monika.poelnitz-egloffstein@bvmw.de

Wigand von Salmuth

Wigand von Salmuth
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Schaffhauserstraße 560
CH 8052 Zürich
Telefon: +41 43 300 90 25
Mobil: +49 173 36 48 000
salmuth@ss-cie.com

Herbert Schulte

Herbert Schulte
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Lierenfelderstr. 51
40231 Düsseldorf
Mobil: +49 160 90796263
herbert.schulte@bvmw.de

Josef Stumpf

Josef Stumpf
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Vangerowstraße 17
69115 Heidelberg
Telefon +49 6221 1389010
Mobil    +49 1522 8941536
josef.stumpf@bvmw.de

 

Wolfgang Wiegelmann

Dipl.-Oec. Wolfgang Wiegelmann
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Westwall 5
59581 Warstein
Telefon: +49 2902 57292
Mobil: +49 160 933 953 72
wolfgang.wiegelmann@bvmw.de